41180000云顶集团

首届中药知识网络竞赛获奖名单

作者:三峡中医药文化馆 时间:2020-06-22 点击数:

自2020年6月15日至6月20日,经过一周的网络线上竞赛,由三峡中医药文化馆主办的41180000云顶集团“首届中药知识网络竞赛”,顺利结束。本次活动,全校有900余名师生参加,大家热忱之高,参与之广,成绩之好,极大地激励和促进了对中药学的学习。

具体获奖名单如下:

姓名

班级

总分

时间(秒)

一等奖:

幸霜

2019级中医骨伤1班

99

241

罗涛红

2019级中医骨伤1班

99

296

薛艳

2019级中医骨伤1班

98

276

刘欢欢

2018级中药学1班

97

994

谭巍

2018级针灸推拿3班

96

789

袁宇明

2019级护理18班

96

3389

吴婉鑫

2019级中医学3班

95

1562

王亚男

2019级针灸推拿1班

94

326

江梦菲

2019级针灸推拿1班

94

340

王晓宁

2019级针灸推拿1班

94

395

二等奖:

章危唯

2019级临床医学13班

94

584

刘柳

2019康复治疗技术5班

94

710

蒋谷

中医学

94

747

向玉璇

2019级中药学2班

93

267

陈璇

2019级中药学2班

93

287

唐欣怡

2019级中药学2班

93

328

李兴君

2019级针灸推拿1班

93

339

邓莲

2019级中药学2班

93

371

汤利

2019级针灸推拿1班

93

382

喻文君

2019级中药学2班

93

387

彭明凤

2019级中药4班

93

393

苏赢银

2018级中医4班

93

395

尤文露

2018级中医学4班

93

398

杨莉红

2019级中药学2班

93

439

赵小燕

2019级中药学1班

93

512

张淑华

2019级中药学2班

93

664

张丽

2018级中药学1班

93

666

朱渝

2018级中药学1班

93

743

张垠轩

2019级康复治疗技术5班

93

867

何澜馨

2019级针灸推拿4班

93

1218

三等奖:

李芙蓉

2019级针灸推拿2班

93

1277

杨红清

2019中医养生保健1班

93

1319

陈茜丹

2019级中药学4班

93

1395

曾婧雯

2019级中药学1班

93

1876

康璐

2019级中药学2班

93

2598

黄莉珊

2019级中药学2班

93

3438

李嘉

2019级针灸推拿1班

92

339

余佳芮

2018级中医学1班

92

351

刘洋

2019级中医骨伤1班

92

352

蒋伶娜

2018级中医学4班

92

388

李帅康

2019级药学5班

92

401

张海涛

2019级中医学1班

92

562

姚小华

2019级中药生产与加工1班

92

569

孟雁翔

2018级中药学1班

92

609

汤欣颖

2019级康复治疗6班

92

689

覃明余

2019级康复治疗技术3班

92

741

李雯静

2017级中医学5班

92

757

张福平

2019级药学3班

92

832

张世凤

2019级药学5班

92

843

闫淑怡

2019级中药学4班

92

996

张慧

2019级药品经营与管理1班

92

1130

汪七争

2019级中医骨伤1班

92

1243

岳阳

2019级中医骨伤1班

92

1394

吴家秀

2019 级药品经营与管理2班

92

1501

杨莹

2019级护理5班

92

1549

向垚宪

19级康复治疗技术5班

92

1908

李丹丹

中药学4班

92

1983

董珍岑

2018级中药学1班

91

331

欧阳辉

2019级中药学1班

91

392

戴钟利

2019级康复治疗技术6班

91

403

优秀奖:

龙晓倩

2019级中药学4班

91

471

韦玲玲

190205190142

91

523

侯沁楠

2019口腔医学3班

91

619

侯孟月

2019级中药学5班

91

640

周西平

2019级中药学3班

91

702

刘欢欢

2018级中药学1班

91

786

朱晓林

中药5班

91

821

李锦诗雨

2019级中药5班

91

833

曹亚玲

2019级药学4班

91

837

段雨绮

2019级口腔3班

91

886

朱仁巧

2019级针灸推拿2班

91

947

孙洪顺

护理18班(中医)

91

952

胡代莎

2019级护理18班

91

1017

戴欣馨

2019级护理18班

91

1078

白璐

2019级医学影像技术3班

91

1226

刘欣庆

2018级针灸推拿3班

91

1334

罗付宁

2019级中药3班

91

1445

洪榴欣

2019级针灸推拿2班

91

1534

罗敏

2019级药品经营与管理2班

91

2014

冉莹

2019级中药5班

91

2022

唐蓉

2019级口腔医学1班

91

2221

高雪嫄

针灸推拿4班

91

2261

文妍

医学美容技术3班

91

2604

郭世会

2019级中医学3班

91

2717

蒋鑫

2019级护理18班(中医)

91

3530

李欣骆

针灸推拿3班

90

384

刘佳

2019级药学4班

90

397

古秋月

2018级中医学4班

90

401

邓小燕

2019级中医骨伤1班

90

472

江丽婷

2019级针灸推拿3班

90

537

李凤

2019级药学4班

90

595

朱林

2019级医学美容技术1班

90

598

吴玲

2019级中药4班

90

617

王清清

2019级中药学4班

90

622

周清桦

2019级药学5班

90

627

欧阳辉

2019级中药学1班

90

677

粟明艳

2019级中药5班

90

790

万乐乐

2018级针灸推拿3班

90

824

刘烨

2019级中医学3班

90

862

罗惠月

2019级中药学1班

90

927

甘双翼

2019级针灸推拿2班

90

1059

朱祎丽

2018中医4班

90

1186

刘会

2019口腔医学1班

90

1191

陈澜

2019级药学4班

90

1303

周晓亭

2019级中医学5班

90

2152

罗文倩

2019级护理5班

90

2335

陈祥杰

2019级中医学4班

90

2637

汪洪秀

2019级药学3班

90

2689

张成洋

2019级中医养生保健1班

90

3391

王彤

2018级中医学4班

89

302

41180000云顶集团—中医药文化馆 版权所有 

41180000云顶集团(中国)集团有限公司